Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский провел встречу с премьер-министром Италии Конте (!Фокус")

21:15 07-02-2020


Редакционная строка

07.02.2020

Зеленский провел встречу с премьер-министром Италии Конте

Фото: пресс-служба президента

 

Президент отметил, что взаимодействие между Украиной и Италией можно вывести на качественно новый уровень

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Италию в пятницу, 7 февраля, встретился с премьер-министром страны Джузеппе Конте. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 Особое внимание во время встречи стороны уделили вопросам торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества и развития контактов между украинскими и итальянскими бизнес кругами.

 "Италия  – в тройке крупнейших экономических партнеров Украины в ЕС и один из основных торговых партнеров в мире. Объемы торговли в прошлом году составили более 4 млрд долларов США. Уверен, что мы можем улучшать этот результат и таким образом укреплять нашу дружбу",  – сказал Зеленский.

 

 

 

 

 Президент отметил, что взаимодействие между Украиной и Италией можно вывести на качественно новый уровень, для этого имеется большой потенциал.

  Зеленский, в частности, выразил интерес к активному привлечению итальянских инвесторов к масштабной приватизации в Украине, а также участия итальянских компаний в реализации инфраструктурных проектов и развития украинской энергетики.

 Стороны также обсудили вопросы укрепления культурных связей и развития научно-технического сотрудничества, особенно в космической сфере.

Глава государства поблагодарил Джузеппе Конте за неизменную поддержку Италией суверенитета и территориальной целостности Украины. Со своей стороны премьер-министр Итальянской Республики заявил о полной поддержке реформ в Украине.

Как ранее сообщал Фокус: