Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Президент ФРГ обвинил Россию в аннексии Крыма "без оглядки на международное право" (https://lb.ua/)

13:34 15-02-2020

Вашингтон и Пекин также делают мир "все менее безопасным".


Редакционная строка

15/02/2020

Президент ФРГ обвинил Россию в аннексии Крыма
Фото: zn.ua

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил США, Китай и Россию в национальном эгоизме, который приводит к "росту недоверия, росту вооружений и недостатку безопасности".

Об этом президент заявит в речи, открывающей Мюнхенскую конференцию по безопасности и распространенной в пятницу, 14 февраля, передает DW.

По его словам, девизом администрации США является тезис, что каждая страна должна "ставить свои интересы выше чужих". "Как будто, когда каждый думает о себе, учтены интересы всех", - отметил Штайнмайер, впрочем, отметивший важность трансатлантического сотрудничества.

Президент Германии обвинил Россию в аннексии Крыма, произошедшей "без оглядки на международное право". "Она снова сделала военную силу и насильственное перемещение границ инструментом политики", - подчеркнул Штайнмайер. Следствием таких действий, по его мнению, является непредсказуемость и отсутствие безопасности.

Китай, ставший важным членом международных институтов, по словам главы германского государства, "признает международное право только там, где это не противоречит его собственным интересам", что выражается в его действиях "против меньшинств" и угрожающей соседям политике в Южно-Китайском море.

Эти действия вредят нам всем, ведь обеспечение собственной безопасности за счет других приводит к "росту недоверия, росту вооружений и недостатку безопасности, предупредил Франк-Вальтер Штайнмайер.

Напомним, в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности примет участие президент Украины Владимир Зеленский. Он выступит на отдельной сессии, посвященной Украине, а также проведет ряд международных встреч.