Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В Киеве чествуют Героев Небесной Сотни (ФОТО) (https://journalist.today/)

21:41 18-02-2020


Редакционная строка

18.02.2020


Фото: Журналист

 

18 февраля, в Украине начался ряд мероприятий, которые имеют целью почтить всех погибших в противостоянии между силовиками и митингующими во время Революции Достоинства.  В частности, сегодня в Киеве с 19:00 до 21:00 состоялась панихида по Небесной сотне и борцам за независимость Украины и Марш памяти.

В центре столицы собрались сотни людей, передает «Журналист» с места события.  Собравшиеся держат украинские флаги, несут цветы и лампадки на места, где были расстреляны участники Революции Достоинства.

В соответствии с планом мероприятий, с 19:00 до 19:45 отслужили панихиду в Михайловском соборе.  После этого по центру Киева прошел Марш памяти, который состоялся по маршруту: площадь Михайловская — улица Трехсвятительская — площадь Европейская — улица Грушевского — переулок Крепостной — улица Институтская — аллея Героев Небесной Сотни.

В мероприятиях приняли участие действующие и бывшие министры и чиновники.  В частности, в Михайловском соборе присутствовал бывший Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Безопасность правопорядка в эти дни обеспечивают тысячи правоохранителей.

Подписывайтесь на telegram-канал journalist.today