Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


23.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Генпрокуратура установила виновника утечки информации по делам Майдана ("Зеркало недели")

10:10 21-02-2020

Рябошапка заявил, что вероятное лицо установлено, ведется служебное расследование.


Редакционная строка

21.02.2020

Рябошапка заявил, что вероятное лицо установлено, ведется служебное расследование.

 

 
ГПУ ведет служебное расследование© Еспресо.TV

В ГПУ установили подозреваемого в утечке информации по делам Майдана. Пока подозрения не предъявлены, ведется раследование.

Подозреваемый в утечке информации относительно допроса свидетелей по "делам Майдана" работал при бывшем начальнике управления специальных расследований ГПУ в "делах Майдана" Сергее Горбатюке. Об этом заявил генеральный прокурор Руслан Рябошапка во время ток-шоу "Право на власть", передает УНН.

"Что касается утечки информации, то она состоялась собственно... мы подозреваем, что она состоялась... это тот человек, который работал не при мне, а при Сергее Горбатюке. Мы знаем, кто это мог сделать", - сказал Рябошапка.

По его словам, проводится расследование, есть уголовное производство.

"Это были не потеряные материалы, а скопированные материалы и очевидно, что мы это расследование доведем до логического завершения и привлечем виновных к ответственности", - рассказал Рябошапка.

Напомним, Генеральная прокуратура начала служебное расследование возможной потери отдельных материалов уголовного производства в отношении убийств протестующих в центре Киева, совершенных в феврале 2014 года.

 

Читайте также: Осужденный за госизмену Янукович вспомнил о Майдане и дал советы Зеленскому

 

Ранее, в Генпрокуратуре рассказали об изменениях в процессе расследование дел Майдана. Орган передал Государственному бюро расследований большинство уголовных производств, в том числе дела Революции Достоинства. Генеральный прокурор Руслан Рябошапка отметил, что расследование преступлений, совершенных во время массовых протестов в 2013-2014 годах будут продолжаться и впредь.

И.о. главы ГБР Венедиктова указала, что получены уже 7000 томов материалов из 15 тысяч по 47 делам, связанных с убийствами на Майдане.


ПО МАТЕРИАЛАМ: УНН