Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


24.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

США призывают вводить санкции против России из-за Крыма. Видео (https://ru.krymr.com/)

21:22 06-03-2020


Редакционная строка

06.03.2020

 

Заместитель представителя США в ООН, посол Черит Норман Шале призвала мировое сообщество вводить санкции против России за ее действия в Крыму. Об этом представительница США сказала во время заседания Совбеза ООН 6 марта.

«США полны решимости привлечь Россию к ответственности за оккупацию Крыма. С 2014 последующие раунды санкций адресно обращались к тем, кто играл лидирующую роль в оккупационном режиме. Также есть санкции в отношение представителей правоохранительных органов, которые применяли пытки к крымскотатарским активистам. Призываем другие страны ввести такие же ограничения», – сказала Черит Норман Шале.

Она также призвала Россию предоставить доступ ООН и ОБСЕ на территорию аннексированного полуострова, чтобы международные миссии могли наблюдать и документировать все, что там происходит.

 

На этом же заседании Совбеза ООН председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призавал ввести эмбарго на все виды российских энергоносителей для того, чтобы «заставить Россию вернуть Крым и Донбасс».

Накануне представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор заверил, что Соединенные Штаты не снимут санкции в отношении России, пока «она не уйдет из Крыма».

Президент США Дональд Трамп продлил еще на год санкции против России, введенные ранее из-за ситуации в Украине, в том числе аннексии Крыма. Информация об этом была обнародована 25 февраля на сайте Белого Дома