Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


23.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Ломали двери и пугали до полусмерти: оккупанты в Крыму устроили масштабные обыски, видео ("Апостроф")

10:04 11-03-2020


Редакционная строка

11.03.2020

Утром 11 марта в домах семи крымских татар в городе Бахчисарай и Бахчисарайском районе прошли масштабные обыски. Их причины пока остаются неизвестными.

Как сообщает общественная организация "Крымская солидарность", российские силовики пришли с обысками к историкам и крымским блогерам.

Одного из крымских татар российские силовики задержали за съемку на телефон возле дома другого активиста "Крымской солидарности". При этом задержанный мужчина имеет ряд заболеваний, связанных с сердцем.

Активисты говорят, что к их домам с утра прибыли сотрудники российского ОМОНа, которые не стали что- либо комментировать.

В свою очередь адвокат Сейтумер Сейтумеров в Facebook раскрыл некоторые подробности обысков. По его словам, с обысками пришли также и к ему домой ранним утром. Адвокат отмечает, что силовики выломали дверь в его доме и сильно испугали его пожилую мать, которой пришлось вызывать скорую помощь.

Напомним, что в аннексированном Крыму вызвать "на разговор" в ФСБ могут даже за лайк или комментарий к публикации в интернете, которая не понравилась спецслужбам.