Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Украина передала МИД России ноту протестаМИД России из-за "явления" Путина в Крыму ("Деловая столица")

18:58 18-03-2020

Министерство иностранных дел выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым


Редакционная строка

18.03.2020

Министерство иностранных дел выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым

Визит Путина на оккупированную территорию Украины начался сегодня, 18 марта, передает "ДС" со ссылкой на заявление МИД Украины. 

"Украина считает этот визит, как и все предыдущие несогласованные с украинской стороной поездки российских чиновников во временно оккупированные АР Крым и Севастополь, грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, в том числе Уставом ООН, резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН, обязательствами РФ по двусторонним и многосторонним договорам, сторонами которых являются Украина и Российская Федерация.

Крым и Севастополь является и в дальнейшем будет оставаться неотъемлемой частью суверенной территории Украины. Никакие поездки российских чиновников на оккупированный полуостров, как и незаконное строительство так называемого "Крымского моста" не являются признаками изменения статуса этих украинских административных единиц, закрепленных в Конституции Украины и признанных международным сообществом", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте министерства. 

В связи с визитом Путина в АР Крым и г. Севастополь российскому внешнеполитическому ведомству передана нота протеста, уточнили в ведомстве. 

ВОДА В КРЫМ И ДРУГИЕ ПОДАРКИ ПУТИНУ. КАК ЗЕЛЕНСКИЙ УКРЕПИТ ДРУЖБУ С МОСКВОЙ ПРИ ПОМОЩИ РЕФЕРЕНДУМОВ

В конце января министры Европейского Союза поддержали расширение санкций, связанных с аннексией Крыма Россией. В конце февраля антироссийские санкции на год продлил президент США Дональд Трамп. 

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз