Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Кличко объявил, что с 23 марта общественный транспорт в Киеве будет перевозить только людей со спецпропусками (/gordonua.com/)

17:43 21-03-2020

Наземным гортранспортом в столице смогут пользоваться только медики, сотрудники правоохранительных органов, ГСЧС, ЖКХ, работники стратегических предприятий, продуктовых магазинов и аптек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.


Редакционная строка

21.03.2020

Киев вводит особый режим движения городского транспорта

Киев вводит особый режим движения городского транспорта
Фото: ЕРА

 

Регулярные пассажирские перевозки в Киеве прекращаются с 23 марта. Об этом в видеообращении, которое транслировалось в YouTube-аккаунте Киевской городской государственной администрации, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"С понедельника, 23 марта, общественный транспорт столицы будет перевозить исключительно пассажиров, едущих на работу на предприятия, которые обеспечивают критически важные сферы жизни города. Это медицинские работники, спасатели, правоохранители, специалисты сферы жилищно-коммунального хозяйства, работники продуктовых магазинов и аптек, а также сотрудники стратегических предприятий", – сказал Кличко.

Схемы движения транспорта для этих категорий граждан будут опубликованы сегодня, добавил мэр.

Он показал специальный пропуск, обладателей которого будут пускать в автобусы, троллейбусы и трамваи.

"Все остальные пользоваться общественным транспортом на время ограничений не смогут. Понимаю, что это очень непопулярный шаг, но мне сейчас не до рейтингов, не до популизма. Главное – удержать ситуацию и выиграть время, не дать вирусу охватить столицу", – отметил Кличко.

По его словам, ограничений для пользования личным автотранспортом нет.

Мэр также обратился к киевлянам с призывом соблюдать все карантинные меры.

"Оставаться дома означает – оставаться дома! Не надо устраивать шашлыки в парках, вести детей на детские площадки, гулять компаниями по улицам", – сказал Кличко.