Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


27.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Зеленский поговорил с президентом Евросовета Мишелем: детали (https://24tv.ua/)

20:14 02-04-2020


Редакционная строка

02.04.2020

Володимир Зеленський

Володимир Зеленський / Getty Images

 

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Политики, в частности, обсудили ситуацию с коронавирусом в Европе, войну на Донбассе и макрофинасовую помощь ЕС Украине. Также стороны отметили важность сохранения санкций против России.

Коронавирус

Как сообщает пресс-служба украинского президента, Зеленский выразил поддержку шагам, которые используют институты ЕС для борьбы с распространением коронавируса и преодолением негативных экономических последствий.

"Желаю вам крепкого здоровья. Украина выражает искреннюю поддержку вам и членам Европейского Союза в это нелегкое время. Мы разделяем боль тысяч европейцев, которые потеряли близких, и желаем скорейшего выздоровления тем, кто борется с недугом", – отметил Зеленский.

Кроме того, он отметил важность:

"Полностью поддерживаю вашу позицию по сохранению "зеленых" коридоров для товаров. Мы должны сделать все возможное для поддержки наших экономик", – добавил украинский президент.

Поддержка Украины со стороны ЕС

Зеленский поблагодарил за поддержку, которую Европейский Союз оказывает Украине, и отметил ее важность. По словам украинского президента, эта поддержка помогает сохранять макроэкономическую стабильность и способствует дальнейшим реформам в Украине.

Также стороны обсудили: