Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

На акции в поддержку Стерненко слішні взрывы.Активисты зажгли файеры (Видео) (dsnews)

10:42 18-05-2020

Участники митинга в поддержку активиста Сергея Стерненко зажгли файеры у здания киевского управления Службы безопасности Украины


Редакционная строка

18.05.2020

Участники митинга в поддержку активиста Сергея Стерненко зажгли файеры у здания киевского управления Службы безопасности Украины

На акцию "Руки прочь от Стерненко!" собралось по меньшей мере 300 человек, передает "ДС". 

 

 

Сам Стерненко уже прибыл на допрос в СБУ. Его появление было встречено аплодисментами, сообщает PavlovskyNEWS.

По данным Telegram-канала, "полиция уже выявила у присутствующих огнетушитель и горючую смесь".

"После того как Стерненко зашёл в здание СБУ активист Алексей Цымбалюк с другими участниками акции зажёг файеры и кидал шумовые гранаты", - говорится в сообщении.

Среди тех, кто пришел поддержать Стерненко, оказался и нардеп фракции "Голос" Ярослав Юрчишин. У себя в Facebook он опубликовал фото с митинга:

 

Как сообщала "ДС", сегодня утром к зданию столичного главка СБУ прибыли несколько сотен человек, чтобы поддержать одесского активиста Сергея Стерненко. Ранее сам Стерненко высказывал предположение, что ему могут вручить подозрение в убийстве напавшего на него мужчины. Сегодня СБУ опровергла эту информацию. 

На днях стало известно, что жителям Одесской области Александру Исайкулу и Ивану Кузнецову объявлено о подозрении в нападении на бывшего главу одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко. При этом Кузнецов погиб от ранений, нанесенных ему активистом.