Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Наев: Из-за угрозы вторжения РФ в Николаевской области усилили охрану инфраструктуры (https://inshe.tv/)

08:24 06-06-2020


Редакционная строка

06.06.2020

Наев: Из-за угрозы вторжения РФ в Николаевской области усилили охрану инфраструктуры

Военные и правоохранители усилили охрану объектов критической инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях в контексте возможного вторжения со стороны РФ.

Об этом Укринформу сообщил командующий Объединенных сил Сергей Наев, отвечая на вопрос, планирует ли Украина наращивать возможности в Херсонской и Николаевской областях в связи с информацией о возможном вторжении РФ в восточные области с целью получения контроля над Северо-Крымским каналом.

“Действительно, такая информация (в СМИ – ред.) проходила, но мы уже заранее провели такие мероприятия. Мы спланировали усиление охраны критически важных объектов. В частности, это касается и водопровода нашей днепровской воды на временно оккупированные территории (Северо-Крымский канал – ред.). Мы все эти объекты усилили – и охрану, и оборону, а также проводим определенные контрдиверсионные и контртеррористические меры “, – отметил Наев.

По его словам, к этим мероприятиям привлечены как военные, так и другие составляющие сектора безопасности СБУ, Национальная гвардия, полиция и подразделения, осуществляющие разведывательную деятельность.

Как сообщалось, президент американского фонда «Джеймстаун» Глен Говард во время онлайн-конференции отметил, что засушливое лето в Крыму может побудить Российскую Федерацию перейти к активным действиям, чтобы получить контроль над Северо-Крымским каналом. Он призвал Украину следить за ситуацией. Говард также призвал США поддержать Украину в защите Черноморского региона.