Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Сначала контроль над границей: Резников рассказал о выборах на оккупированном Донбассе (https://www.segodnya.ua/)

21:52 12-06-2020

Киев будет соблюдать «красные линии», говорит украинский вице-премьер


Редакционная строка

12.06.2020

 

Киев будет соблюдать «красные линии», говорит украинский вице-премьер

 

 

Выборы на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей могут произойти только после того, как Украина получит контроль над границей с Россией.

Об этом во время совместной онлайн-дискуссии Киевского форума по безопасности и Королевского Института международных отношений "Chatham House" заявил вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников.

Он напомнил, что во время саммита лидеров "нормандского формата" в Париже руководство Украины заявило о том, что "не может быть выборов как финал политического реагирования до того, как будет принят контроль над границей между Украиной и Россией со стороны украинского правительства".

Вице-премьер также заверил, что изменения в Конституцию относительно особого статуса Донбасса не будут вноситься.

"Это свои "красные линии", которых сегодня официально делегация Украины, официальная Украина держится самостоятельно. И это принципиально меняет наше отношение к "Минску", и мы об этом говорим и заявляем. И речи об изменении такого подхода быть не может", – подчеркнул Алексей Резников.

Напомним, британский дипломат и стратегист, научный сотрудник "Chatham House" Дункан Аллан на КБФ заявил, что агрессия против Украины оказалась самым большим поражением России.


Киевский форум по безопасности – ведущий международный форум Украины по обсуждению проблем мира и безопасности. Основан Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину" в 2007 году.

 

Игорь Тимофеев

Игорь Тимофеев

выпускающий редактор