Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


20.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Выходные в зоне ООС: где боевики проявляли наибольшую активность (карта) (https://www.dsnews.ua/)

09:56 15-06-2020

В течение минувших выходных в зоне проведения операции Объединенных сил, как всегда, было жарко и не обошлось без потерь с украинской стороны


Редакционная строка

15.06.2020

В течение минувших выходных в зоне проведения операции Объединенных сил, как всегда, было жарко и не обошлось без потерь с украинской стороны

Традиционный анализ ситуации по всей линии фронта в течение выходных предоставил портал Depo.ua.

Луганская область

В пятницу, 12 июня, рядом с населенным пунктом Крымское оккупанты применили минометы 82-го калибра, автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

В субботу, 13 июня, из минометов калибра 120 мм враг открывал огонь возле Новозвановки. Рядом с населенным пунктом Катериновка противник для обстрелов применял минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие. Трижды на протяжении суток агрессор вел огонь по защитникам Крымского, применив при этом минометы калибра 120 мм, станковые противотанковые гранатометы калибра 82 мм и крупнокалиберные пулеметы. Аналогичные виды минометов и крупнокалиберные пулеметы российские наемники задействовали на подступах к Попасной.

ВОЙНА НА ДОНБАССЕ. КАК ОККУПАНТЫ В ОРДЛО ГОТОВЯТСЯ К ЛЕТНЕМУ ОБОСТРЕНИЮ НА ФРОНТЕ

В воскресенье, 14 июня, враг обстрелял наших защитников возле Орехово и дважды рядом с Хутором Вольным из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

 

 

Светлодарская дуга/Горловка

В пятницу по опорным пунктам украинских воинов неподалеку от Луганского противник четыре раза на протяжении суток открывал огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В субботу вблизи н.п. Луганское противник применил артиллерийские системы калибра 122 мм, выпустив в сторону наших позиций полсотни снарядов.

В воскресенье неподалеку от Луганского противник трижды вел огонь из минометов 120-го калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

 

 

Донецк

В пятницу неподалеку от Верхнеторецкого и Марьинки агрессор задействовал гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. Оборонительные укрепления на подступах к Авдеевке оккупанты дважды обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В субботу опорные пункты украинских защитников неподалеку от Авдеевки и Старогнатовки агрессор обстрелял из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В воскресенье российские оккупанты применили ручные противотанковые гранатометы по защитникам Авдеевки.

 

 

Приазовье

В пятницу близ Широкино российские захватчики дважды применили минометы калибра 82 мм. Неподалеку от Водяного агрессор задействовал гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В субботу и воскресенье обстрелов зафиксировано не было.

 

 

Что касается потерь, то в течение выходных в результате преступных действий российских наемников один украинский военнослужащий погиб и трое получили ранения

По данным разведки, за эти дни наши воины уничтожили пятерых и ранили по меньшей мере столько же оккупантов.

Как сообщалось, в течение минувших суток, 14 июня, пророссийские боевики 15 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе; ранения получил один украинский военнослужащий.