Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Путин намекнул, что займется "возвращением российских земель" на новом сроке (https://www.dsnews.ua/)

10:20 22-06-2020

Президент России Владимир Путин рассказал о своих геополитических планах при своем переизбрании на данный пост в контексте принятия соответствующих поправок в конституцию страны


Редакционная строка

22.06.2020

Президент России Владимир Путин рассказал о своих геополитических планах при своем переизбрании на данный пост в контексте принятия соответствующих поправок в конституцию страны

Об этом хозяин Кремля сказал в интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что Путин убежден в правильности предложения о поправках в Конституцию России.

"Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции", - сказал он, добавив, что "правильность этого доказали и события последних месяцев".

"Действующая сегодня конституция принималась в особый период - в условиях острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту и в Москве шли боестолкновения с жертвами", - указал Путин.

"Сегодня, слава Богу, стабильная внутриполитическая ситуация, но есть и другие вещи, связанные с нашим суверенитетом", - заметил президент России.

Путин уточнил, что в частности, что у республик бывшего СССР якобы было право выхода из состава страны, однако процедура этого "не была регламентирована".

"Возникает вопрос: (как быть - "ДС") если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой "багаж" огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза. Ну хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла, и не тащила бы с собой "подарки" от русского народа. Ведь ничего этого не было прописано", - сказал российский лидер.

Напомним,"Всенародное голосование" по предложенным поправкам в конституцию пройдет в России 1 июля 2020 года.

В то же время поправки предусматривают обнуление президентских сроков Путина, который по нынешней конституции РФ не может выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах после двух подряд шестилетних периодов пребывания на этом посту.