Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Наев: Украина готова к атаке России с Крыма (https://www.segodnya.ua/)

09:45 01-07-2020

В сентябре пройдут масштабные учения России, которые могут нести угрозу Украине


Редакционная строка

01.07.2020

Украину уже предупреждают о возможной атаке России с юга, а подготовкой к этому эксперты видят будущие масштабные учения "Кавказ-2020". В то же время командующий Объединенными силами ВСУ уверяет, что украинская армия усиливает свои боевые возможности на крымском направлении, хотя пока нет разведданных о готовящемся нападении.

Об этом он рассказал в комментарии "РБК-Украина".

"Информации об активизации сил противника на южном направлении, а именно со стороны Крыма, в командовании Объединенных сил Вооруженных сил Украины нет. Но нами усилены все виды разведки, от которой ежедневно поступает информация", – сказал он.

При этом генерал отметил, что украинские военные отработали совместные действия с Национальной полицией, Службой безопасности Украины и Нацгвардией, а боевая служба переведена в усиленный режим.

Читайте также:Возле Украины будет огромная армия России: генерал США предупредил об опасности

"Мы четко понимаем все сценарии развития ситуации на этом направлении и адекватно оцениваем возможности Вооруженных сил РФ касательно наращивания военной силы за короткое время. Поэтому уже выполнили определенную часть работ по повышению боевых возможностей наших войск на этом направлении и продолжаем эту работу каждый день. Ситуация контролируемая", – резюмировал Наев.

Ранее заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения по международным вопросам Михаил Самусь рассказывал нам об угрозе нападения России на Украину. По его словам, стратегические учения России "Кавказ-2020" в сентябре могут стать основой для проведения широкомасштабного наступления.