Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Евросоюз не признает незаконный референдум в Крыму за "обнуление" Путина (https://zn.ua/)

20:52 01-07-2020

В ЕС также осудили визит французских парламентариев на оккупированный полуостров.


Редакционная строка

01..07.2020

В ЕС также осудили визит французских парламентариев на оккупированный полуостров.

 

 
Евросоюз не признает незаконный референдум в Крыму за
европарламент осудил голосование в Крыму

Европейский Союз не признает проведение Россией в оккупированном Крыму так называемого референдума о внесении поправок в российскую Конституцию, заявили председатель Комитета Европарламента по иностранным делам Дэвид Макалистер и евродепутат Томас Тобе.

"Европейский парламент не был приглашен к наблюдению за этим избирательным процессом, и, соответственно, не будет комментировать процесс или результаты, которые будут объявлены после его завершения", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Европейского парламента.

Кроме того, в ЕП утверждают, что никого не уполномочивали ни наблюдать, ни комментировать голосование по внесению поправок в Конституцию России, в том числе в Крыму. В ЕП настаивают, что визит французских депутатов носит "частный характер".

В заявлении говорится, что "любой член ЕП, решивший наблюдать за избирательным процессом в России или на незаконно аннексированном Крымском полуострове, где ЕС не признает и не будет признавать проведение этого референдума, сделал это по собственной инициативе".

 

Читайте так же: Путин поднял налог для богатых россиян перед референдумом

 

Как сообщалось, Украина уже обратилась к международным партнерам, чтобы те осудили голосования на территории Крыма или ОРДЛО. Заместитель министра иностранных дел Василий Бондарь заявил, что организация голосования за внесение изменений в Конституцию РФ на территории оккупированного Крыма будет иметь для России правовые и политические последствия.

Кроме этого, Бондарь надеется, что украинцы, живущие на этих территориях, заведомо не будут участвовать в голосовании.

1 июля в России провели федеральный референдум по внесению поправок в Конституцию. Они предусматривают так называемое "обнуление" президентских сроков Путина, и он сможет баллотироваться в президенты якобы "впервы

Детальнее о конституционных изменениях в России читайте в статье Сергея Корсунского "Мумификация России".


Подготовил : Евгений Лещенко