Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


23.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Надежды о мирном решении ситуации в Донбассе стремительно рассеиваются - Козак (https://zn.ua/)

11:36 09-07-2020

У Путина считают, что Киев не может выполнить основные договоренности Минских соглашений из-за давления со стороны политических оппонентов.


Редакционная строка

09.07.2020

У Путина считают, что Киев не может выполнить основные договоренности Минских соглашений из-за давления со стороны политических оппонентов.

 

 
Надежды о мирном решении ситуации в Донбассе стремительно рассеиваются - Козак
"Только в начале марта были осторожные надежды на открытый конструктивный диалог"© РБК

Российская сторона сомневается в том, что ситуацию в Донбассе можно решить мирным путем. Заместитель главы Администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак утверждает, что сторонам не удается начать конструктивный диалог, пишет ТАСС.

Козак также отметил, что оценить договороспособность новой делегации от Украины сейчас очень трудно.

"Относительно договороспособности хотелось бы отметить лишь следующее. Совсем до недавнего времени, примерно до начала марта, были осторожные надежды на конструктивный открытый диалог по всем вопросам урегулирования конфликта. Но в последние месяцы эти надежды достаточно стремительно рассеиваются", - сказал Козак.

Представитель Путина также считает, что Киев не может выполнить основные договоренности Минских соглашений из-за давления со стороны политических оппонентов.

 

Читайте так же: Сценарий "Ермака-Козака" по Донбассу провалился - Россия готовится к "Плану Б" - эксперт

 

Напомним, на заседании 15 июня Трехсторонней контактной группы украинская сторона выступила с требованием полного восстановления действия украинских законов и системы налогообложения на оккупированных Россией территориях

А на заседании 25 июня предоставила календарный план подготовки и проведения местных выборов, которые могут пройти в ОРДЛО только после деэскалации, вывода российских военных формирований и восстановления контроля над границей.

Также ранее глава Офиса президента Андрей Ермак заявлял, что на следующей нормандской встрече должны согласовать сроки установления мира в Донбассе.


ПО МАТЕРИАЛАМ: ТАСС / ZN.UA