Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Путин заявил, что РФ продолжит наращивать поддержку Донбасса (https://112.ua/)

14:00 17-12-2020


Редакционная строка

17.12.2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о намерении РФ продолжить наращивать поддержку отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, пишет "РБК-Украина".

Во время итоговой пресс-конференции глава российского государства заявил, что урегулирование военного конфликта на Донбассе неизбежно, однако, когда это точно произойдет, непонятно.

Также Путин отметил, после нормандского саммита в Париже в прошлом году удалось добиться прекращения огня и обмена пленными. Однако до сих пор ничего не разблокировано в социальной и экономической сферах, а также в рамках политического урегулирования.

"На мой взгляд, урегулирование неизбежно. Вопрос только - когда. Это в значительной степени зависит от сегодняшних украинских властей. Ну а мы, Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать. Мы даже будем наращивать нашу поддержку Донбасса. Это касается поддержания производства, решения вопросов социального и инфраструктурного характера. Будем двигаться по этому направлению", - заявил Путин.

 
Источник: 112.ua