Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


26.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

США об обострении на Донбассе: Россия должна прекратить агрессию, которая причиняет ненужные страдания украинским гражданам (https://censor.net/)

16:10 22-12-2020


Редакционная строка

22.12.2020

 

 

 

 

США об обострении на Донбассе: Россия должна прекратить агрессию, которая причиняет ненужные страдания украинским гражданам

 

 

 

США обеспокоены информацией о захвате в плен военнослужащего Вооруженных сил Украины наемниками РФ накануне и ранении гражданского лица и двух украинских военнослужащих в результате нарушения режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения, заявляет посольство США в Украине.

"Обеспокоены известиями о захвате украинского солдата, ранении гражданского лица и двух украинских военнослужащих в результате нарушения режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения. Призываем Россию прекратить агрессию, которая причиняет ненужные страдания украинским гражданам", - отмечается в сообщении посольства на Facebook во вторник, передает Цензор.НЕТ.

Как сообщалось, пресс-центр штаба ООС сообщил, что военнослужащии? ВСУ на Донбассе пропал из подразделения воинскои? части, что выполняет задания в раи?оне проведения операции Объединенных сил, и попал в плен к наемникам РФ. Также украинская делегация в Трехстороннеи? контактнои? группе (ТКГ) сообщила в понедельник, что в зоне проведения операции Объединенных сил в результате обстрела были ранены двое военнослужащих ВСУ.

США об обострении на Донбассе: Россия должна прекратить агрессию, которая причиняет ненужные страдания украинским гражданам 01