Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


19.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Дело МН17: В Нидерландах возобновляются слушания (https://zn.ua/)

10:42 01-02-2021


Редакционная строка

01.02.2021

Заседание начнется в 11:00 по киевскому времени.

 

 
Дело МН17: В Нидерландах возобновляются слушания
© Wikimedia commons

В Нидерландах продолжается судебный процесс по делу о крушении самолета Malaysia Airlines рейса MH17. Заседание начнется в 10:00 по местному времени (в 11:00 по киевскому). Об этом сообщили на сайте суда.

Отмечается, что на судью возложено выполнение дополнительных расследований по некоторым из ходатайств защиты Олега Пулатова, который является одним из обвиняемых.

 

Читайте также: Гюндуз Мамедов: «Наша цель — установление истины и привлечение к ответственности всех виновных в уничтожении МН17»

 

В Нидерландах продолжается судебный процесс по делу о крушении самолета «Боинг—777» Malaysia Airlines, в результате которого погибли 298 человек. Перед судом заочно предстали четверо обвиняемых — трое россиян и один украинец. Это — бывший офицер ФСБ, экс-министр обороны «ДНР» Игорь Гиркин, полковник российского ГРУ, глава «ГРУ ДНР» Сергей Дубинский и подполковник ГРУ Олег Пулатов, а также украинец Леонид Харченко, воевавший на стороне «ДНР». Им предъявлены обвинения в транспортировке ЗРК «Бук», которым был сбит малазийский «Боинг».

Подробнее о причинах данного решения суда и работе международной группы следователей по делу о катастрофе МН17 — в интервью заместителя генерального прокурора, руководителя Совместной следственной группы от Украины Гюндуза Мамедова.