Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


25.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Сепаратный договор невозможен: в США рассказали, чего ждать Украине от Байдена в войне с Россией (https://apostrophe.ua/)

10:37 12-02-2021


Редакционная строка

12.02.2021

Несмотря на то, что перед звонком в Кремль президент США Джо Байден не поговорил с главой Украины Владимиром Зеленским, преданность Америки Украине сильна, как никогда.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал Дейн Уотерс - известный американский политтехнолог-республиканец и писатель.

Он пояснил действия Джо Байдена

"Президент Байден заявил очень четко, что собирается выстроить консенсус в международном сообществе для борьбы с Россией и Китаем. Чтобы делать какие-то обещания Украине о возвращении Донбасса, Байдену сначала надо заручиться международной поддержкой", - отметил Уотерс.

Он добавил, что если Байден начнет что-то делать в Украине без международной поддержки, то не достигнет успеха. Америка может предоставить Украине летальное вооружение, но цель в том, чтобы наступил мир. А любой мирный договор не может быть подписан только США или только Украиной. Он должен быть поддержан Евросоюзом, сказал политтехнолог.

"Поэтому я не вижу, что преданность Америки Украине низкая - она сильна, как никогда. Я не вижу сценария, когда Байден заключает какой-то сепаратный договор с Евросоюзом об Украине и Донбассе", - добавил Уотерс.

Он подчеркнул, что безумие думать, что если Путин получит Донбасс на востоке Украины, то он остановится. Он не остановится. И это главная точка зрения, с которой надо рассматривать проблему.

"Я еще раз подчеркну, что сейчас не говорю от имени администрации президента США, но я думаю, что большинство людей, вовлеченных во внешнею политику, понимают, что если Путин получит Донбасс, то надо смотреть, что будет следующим. Нет места разговорам о том, что Путин собирается остановиться на этом. Говорить надо на тему - "что же будет следующим?", - говорит Уотерс.

Поэтому, отметил он, остановить то, что происходит на востоке Украины важно, как никогда.

"Даже если Путин скажет - "Ничего больше не случится". Хе-хе. Слушайте, он раздает паспорта населению на оккупированных территориях, он направляет туда свою вакцину, он даже дает деньги Медведчуку, чтобы тот скупал телеканалы. Путин не откажется от Украины! Не откажется!", - констатировал политтехнолог.

Уотерс резюмировал, что Украина, это своеобразная "красная линия".

"Если Путин захватит эту страну, это будет иметь последствия для всего мира", - сказал он.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Если бы Байден позвонил Украине сразу, это бы вам навредило - Дейн Уотерс.