Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


24.04.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

В АРМИИ УКРАИНЫ ВВЕЛИ УЖЕ БОЛЕЕ 300 СТАНДАРТОВ НАТО *(https://www.bagnet.org/)

09:13 20-09-2021


Редакционная строка

20.09.2021

Фото из открытых источников

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) уже ввели 303 нормативных документа НАТО. Значительную часть работы составляет внедрение практик, принципов и стандартов Альянса. Об этом сообщил начальник управления двустороннего военного сотрудничества Главного управления военного сотрудничества и верификации ВСУ полковник Андрей Павелко, пишет АрміяInform.

"На сегодняшний день уже введено 303 нормативных документа НАТО путем разработки 331 национального документа. Введенные стандарты НАТО применяются в таких отраслях как военная политика, безопасность и стратегическое планирование, операции и боевые действия, разведка, информационные и психологические операции, связь, разработка, постановка на производство и принятие на вооружение образцов вооружения, военной и специальной техники, стратегические коммуникации и гендерные перспективы", – отметил офицер.

Павелко напомнил, что в 2020 году Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Главное в сотрудничестве - участие военных Украины в операциях и миссиях под руководством НАТО.

"Сегодня мы продолжаем предоставлять вклад в миротворческие усилия Альянса, участвуя в операции НАТО в Косово, где выполняет задачи инженерное подразделение ВСУ численностью 40 военнослужащих", – добавил он. 

Подготовил: Сергей Дага