Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


29.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Украина усилила противовоздушную оборону на юге — что известно (https://flot2017.com/)

10:47 10-01-2022


Редакционная строка

09.01.2022

Зенитный ракетный дивизион С-300 заступил на боевое дежурство в системе ПВО и прикрыл города и важные объекты инфраструктуры от воздушного нападения врага с юга, в том числе с территории временно оккупированного Крымского полуострова.

Об этом сообщает АрмияInform.

Подразделение зенитной ракетной бригады Воздушных Сил ВСУ имени гетмана Филиппа Орлика вернулось из района проведения операции Объединенных сил к месту постоянной дислокации и заступило на дежурство.

На вооружении подразделения стоят ЗРК С-300, которые могут поражать воздушные цели на высоте от 25 до 27 километров и на расстоянии свыше 75 километров.

«Сейчас дивизион полностью восстановил свою боеспособность и заступил на боевое дежурство в системе ПВО страны. Личный состав и вооружение подразделения готовы выполнить боевое задание. Боевой дух – как всегда – на высоте. Так что если враг вторгнется в воздушное пространство Украины, наши ракетчики нанесут ему значительные потери и заставят отказаться от агрессивных планов. Мы способны защитить своих граждан, — сказал временно исполняющий обязанности комбрига полковник Андрей Копич. 

Напомним, Турция проведет модернизацию отдельных систем противовоздушной обороны и интеграцию в системы управления войсками, что повысит тактико-технические характеристики систем ПВО Вооруженных сил Украины.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что США и союзники по НАТО проинспектировали состояние ВСУ, обсудив возможные поставки дополнительного вооружения в случае полномасштабного вторжения РФ в Украину, в том числе систем ПВО и средств РЭБ.