Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Декларация президентов Украины и Азербайджана закрепляет готовность противодействия угрозам – Зеленский (https://zn.ua/)

15:03 14-01-2022


Редакционная строка

14.01.2021

Президенты обсудили ряд вопросов безопасности, экономики и торгового сотрудничества.

 

 
Декларация президентов Украины и Азербайджана закрепляет готовность противодействия угрозам – Зеленский
Фото: Офис президента

Декларация президентов Украины и Азербайджана закрепляет готовность поддержки суверенитета, территориальной целостности и противодействия гибридным угрозам, заявил президент Владимир Зеленский после встречи с Ильхамом Алиевым в Киеве.

"Мы подписали совместную Декларацию между президентами Украины и Азербайджана. Мы закрепляем готовность предоставлять поддержку суверенитета, территориальной целостности наших государств и народов в международных признанных границах, совместно противодействовать гибридным угрозам, желанием обеспечить мир и стабильность в Черноморском и Каспийском регионах и за его пределами", - цитируют Зеленского на Банковой в пятницу.

 

Украинский президент добавил, что позиции Декларации свидетельствуют о близости и единстве взглядов Украины и Азербайджана на вызовы и глобальные измерения.

Зеленский отметил, что визит Алиева в Украину происходит в канун 30-летия установления дипломатических отношений с Азербайджаном.

 

Подготовил/ла : Александр Хребет