Киевская Русь - Украина

Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!

Информационный портал   email: kievrus.ua.com@gmail.com


28.03.2024

Подивись в мої очі, враже
Герб Украины

Третья мировая война не состоится, потому что НАТО раздавит Россию - Кравчук ("ТСН" 23.04.2014).

18:45 12-05-2015


Третьей мировой войны не будет. Об этом заявил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в своем интервью для телеканала "Zik".

Третья мировая война, я думаю, не произойдет. Я убежден, что Россия не пойдет на эти широкомасштабные действия. Потому что она, если пойдет, она не остановится в Украине. Она пойдет в Польшу, в Прибалтику. А то - члены НАТО. А то - Третья мировая война. Разобьют Россию на куски. Но готовиться ко всему нужно", - комментирует Кравчук.

 Он также рассказал о специфике российской информационной войны, отметив, что Украина должна не учитывать информационные покушения России и делать свое дело. "Не надо об этом думать. Российское телевидение может использовать что-либо. Даже если мы будем молчать, все закроем - они обязательно используют и это против нас. Нам надо делать свое дело", - отмечает экс-президент.

равчук также прокомментировал критику президента и правительства, назвав "явным перебором" обвинения в "агентстве Кремля". Однако он подчеркнул, что конструктивная критика с сущностными предложениями украинской власти нужна. Напомним, что недавно Леонид Кравчук предложил Порошенко и Путину встретиться публично. По его мнению, без такой встречи решить украинский вопрос невозможно.