Боже та Київська Русь-Україна - понад усе!
Информационный портал email: kievrus.ua.com@gmail.com
Большинство из чиновников не нуждались в улучшении жилищных условий, поскольку имеют собственное жилье и высокие доходы.
За последние пять лет Украина демократически транзитирует от авторитарно-клептократического режима к качественно новому построению общества и взаимосвязи между гражданами и провластными элитами.
Если Петра Порошенко повторно изберут Президентом, ему точно стоит наградить своего главного технолога Игоря Грынива каким-нибудь совершенно особым орденом.
В украинской системе судов младшие коллеги привыкли прислушиваться к старшим. Большинство служителей Фемиды называют это консультациями, но внешние эксперты — давлением на суд. Фокус выяснил, что происходит, когда судьи осмеливаются на собственное мнение
У политиков есть план "захвата" Антикоррупционного суда.
Внефракционный народный депутат, глава партии "Народный контроль" Дмитрий Добродомов сказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что после того, как он отказался взять деньги за голосование по вопросу отставки Валентина Наливайченко с поста главы Службы безопасности Украины, ему больше не предлагают взятки в парламенте.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обнаружило признаки умышленного непредоставления деклараций двумя депутатами местных советов, прокурором и шестью силовиками.
"Ищи, кому выгодно", — учил народный трибун Рима Луций Кассий Лонгин Равилла. Применить это правило в истории с нападением на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк непросто.
Президент вернул заявление об отставке
Чиновницу мэрии Херсона Екатерину Гандзюк облили кислотой утром 31 июля возле подъезда ее дома. 4 ноября она умерла. Дело о нападении будет переквалифицировано со статьи "покушение на убийство с особой жестокостью" на статью "умышленное убийство", сообщает агентство "Українськi новини" со ссылкой на собственные источники. Больше читайте тут:
Откровения экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой о самом тяжелом периоде в ее жизни
Турчинов готовит свою партию, которую он хочет построить на базе объединения протестантских церквей
Наличие уголовной ответственности за незаконное обогащение не дает покоя украинским депутатам.
Це далеко не зарплати звичайних українців
Нардеп об актуальных вопросах политики
В интервью интернет-изданию «ГОРДОН» внефракционный нардеп Владимир Парасюк рассказал, почему поссорился с главой МВД Украины Арсеном Аваковым, зачем его приглашали в Администрацию президента Петра Порошенко, об общении с премьер-министром Владимиром Гройсманом, бизнесменом Игорем Коломойским и переговорах с окружением Рината Ахметова. А также озвучил, сколько уголовных производств против него открыто по факту многочисленных драк и какую именно силовую структуру мечтает возглавить.
Назначение нового главы НБУ – одно из требований МВФ, правда получение двух траншей на 3,5 млрд долларов в 2018 году все равно под угрозой
Следствие по делу о хищении средств организованной преступной группировкой беглого экс-президента Украины Виктора Януковича длилось почти три года, рассказал генпрокурор Юрий Луценко.
"Українська правда" та Центр протидії корупції отримали від телеканалу Al Jazeera текст "секретного" судового рішення, яким в оточення Януковича конфіскували рекордну для України суму — 1,5 мільярда доларів.
Во вторник, 26 декабря, почти «под елочку» на сайте Верховной Рады наконец появился президентский законопроект № 7440 об Антикоррупционном суде.
В чем главная ошибка Виктора Януковича, кто организовал и кто дал приказ разогнать студенческий Майдан, были ли у Александра Турчинова шансы удержать Крым и добиться мира на Донбассе, стоит ли демонизировать Виктора Медведчука, нужен ли Украине президент и почему то, как лишили гражданства Михаила Саакашвили, – позор для Украины? Об этом, а также о своей семье и резонансных драках с Луценко, Левочкиным и Рудьковским в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказал народный депутат Украины Нестор Шуфрич. Издание "ГОРДОН" эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.
Или как команда Порошенко блокирует судебные приговоры для топ-коррупционеров
В интервью "ГОРДОН" внефракционный нардеп Владимир Парасюк рассказал, почему поссорился с главой МВД Украины Арсеном Аваковым, зачем его приглашали в Администрацию президента Петра Порошенко, об общении с премьер-министром Владимиром Гройсманом, бизнесменом Игорем Коломойским и переговорах с окружением Рината Ахметова. А также озвучил, сколько уголовных производств против него открыто по факту многочисленных драк и какую именно силовую структуру мечтает возглавить.
Своими действиями нынешняя политическая элита загнала себя в политический цугцванг.
Идти на дальнейшую конфронтацию с НАБУ в парламентской коалиции, ГПУ и президентской Администрации не спешат, однако всевозможные сценарии, призванные "урезать крылья" Сытнику, всё же активно разрабатывают
Заявление прозвучало на фоне обострения противостояния между правоохранительными органами в Украине
Благодаря чему или кому в 2014 году удалось спасти Днепропетровск от сепаратистов, как относятся горожане к тому, что теперь они живут в Днепре, что за человек Игорь Коломойский и нужно ли демонизировать самого яркого олигарха страны, на кого на самом деле работает Дмитрий Ярош, действительно ли Геннадий Корбан является главным рейдером Украины и почему мало кому из нынешних украинских политиков нравится Михаил Саакашвили? Об этом, а также о своем экстремальном путешествии через Африку и мечте слетать в космос в качестве первого космического туриста от Украины в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказал мэр Днепра Борис Филатов. Издание "ГОРДОН" эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.
Недолюстрированный прокурор возглавил новообразованное Бюро.
16 листопада конкурсна комісія (що засідала понад рік) нарешті визначилася з особою очільника Державного бюро розслідувань. Ним став не Олексій Горащенков, якого лобіювала АП. Не Анатолій Матіос, якого на цю посаду багато хто пророкував. Головою ДБР було обрано маловідомого широкому загалу Романа Трубу – львівського прокурора, що працював в ГПУ за часів Махніцького, а потім перейшов у приватну фірму.
В АП могли сфальсифицировать важный закон
Национальное антикоррупционное бюро и Генпрокуратура Украины "обменялись" уголовными производствами: ГПУ открыла дело против директора НАБУ Артема Сытника, антикоррупционное бюро – против генпрокурора Юрия Луценко. "ГОРДОН" коротко рассказывает, в чем суть претензий к руководителям правоохранительных органов.
Новый инструмент. Кто и почему возглавил Государственном бюро расследований.
За год с лишним после запуска ключевой антикоррупционный орган запомнился отнюдь не результатами своей работы
Расследование было начато 10 ноября "по сообщению разоблачителей".
Функционеры оборонки вполне могут проводить мастер-классы по уходу от уголовной ответственности и классическому искусству отписок.
Маски зірвано. Реформу державної служби закрито
Почему один из наиболее ярких представителей так называемого спецназа реформ оставил свой пост и что он не поделил с нардепом Кононенко, что помешало команде приглашенных реформаторов осуществить задуманное, отчего Украина по-прежнему не является привлекательной для иностранных инвесторов и что нужно сделать, чтобы в стране улучшился инвестиционный климат, в какой валюте украинцам лучше хранить деньги и стоит ли сейчас пользоваться услугами банков. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказал экс-министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус. "ГОРДОН" эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.
Команда президента и команда Авакова находятся в одной лодке. Жаль, что не только они.
Директор НАБУ подчеркнул, что нет ни одного дела, расследуемого бюро, по которому не было бы политических спекуляций
Это первый случай экстрадиции экс-чиновника в Украине.
Одне з питань, у якому можна побачити кардинальні розбіжності позицій сторін, – це боєприпаси для армії. Його ціна – мільярди бюджетних гривень. Кожна група закидає іншій намагання урвати собі шматок цього ласого пирога.
«Якщо війну зупинять, то владу зметуть»
Командир УДА о революции, войне и том, как развалить Россию
Чтобы откатиться в диктаторские времена Януковича, постмайданной власти понадобилось чуть больше трех лет и одна-единственная правка в Уголовный процессуальный кодекс N109 авторства нардепа-радикала Лозового, которая будет иметь необратимые последствия для расследований всех категорий тяжких и особо тяжких преступлений.
Сегодня исполняется 80 лет украинскому диссиденту и узнику советских лагерей, народному депутату нескольких созывов Степану Хмаре. В интервью "ГОРДОН" юбиляр рассказал о допросе в СБУ, о том, как кремлевские агенты уничтожали аэромобильные войска Украины, как в Верховной Раде чуть не освистали премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер и о том, как киевский спезнац пустил отравляющий газ и выламывал двери в гостиничный номер Хмары, чтобы доставить его в Лукьяновское СИЗО.
В Украине разоблачили схему по растрате более чем 149 миллионов гривен из государственного бюджета при закупке топлива для Министерства обороны.
Вы тоже заметили? Вокруг только и говорят, как все разваливается. Но оно не валится и не валится. Мысль, что у нас все плохо, глубоко ошибочна. В Украине построена идеальная система власти. В Украине же власть построена по принципу Горизонтали.
На прошлой неделе СБУ сделало сенсационное заявление о том, что В.Наливайченко вызван на допрос по делу о, якобы, имевших место в 2015 году тайных совместных перелетах с В.Медведчуком на территорию РФ.
Дмитрий Ярош о войне, своих планах в политике и том, чего боится власть
Что стоит за нападками СБУ на Валентина Наливайченко. Журналистское расследование о том, как СБУ на четвертом году войны с Россией возобновило тесные контакты с ФСБ.
Почему новые антироссийские санкции США — это перелом в мировой политике, в чем главные победы и ошибки президента Украины Петра Порошенко, почему не стоит верить слухам о сокращении финансирования боевиков на Донбассе со стороны России, рассказал в авторской программе Алеси Бацман «Бацман LIVE» на канале NewsOne бывший премьер-министр, экс-глава СБУ и Министерства обороны, бывший секретарь СНБО Евгений Марчук. Интернет-издание «ГОРДОН» эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.
Знаковой фишкой политического сезона 2017 г. стало уголовное преследование политиков за уклонение от уплаты налогов.